О героях Великой отечественной Войны

05.05.2023

С целью создания условий для формирования у детей познавательного интереса к героическому прошлому своего народа; расширения знаний детей о Великой Отечественной войне, празднике Победы с ребятами мы провели беседы о Великой Отечественной Войне, о Дне Победы, о героях войны с использованием семейных фотографий, разучили стихи о войне, с большим желанием принялись за изготовление праздничной стенгазеты ко Дню Великой Победы.

Благодаря семейным преданиям, ребята узнали о не лёгком труде работницы тыла – Осиповой Марии Михайловне (прабабушка Альбины Запарожцевой), которая выполняла тяжелую мужскую работу во время войны!

С большим вниманием слушали рассказ о подвиге Бабенко Александр Данилович (прадедушка Мариам Махьюб), участника Сталинградской битвы. Во время боёв он доблестно исполнял свой долг перед Родиной, был награждён, имеет 4 медали за отвагу, что приравнивалось к Герою Советского Союза.

Ивашков Иван Игнатьевич (прадед Максима Ермакова) эвакуировал с минных полей советские танки под миномётным обстрелом, был награждён медалью за оборону города Москвы.

Рядовой Косатенко Фёдор Харитонович (прадед Косатенко Даши) Стрелок 1-го украинского фронта. Награждён орденом «Красная звезда». Своими боевыми действиями способствовал выполнению задачи, поставленной перед командованием части в форсировании реки Молочной и освобождения города Мариуполя, за, что был награждён Орденом Славы 3 степени.

Тяжёлые испытания выпали на долю Саламатина Александра Борисовича (Прадедушка Ксении Паранюк) ранение, плен.Хочу такой сайт

Благодаря конкретным фактам из жизни участников Великой Отечественной войны, через их фронтовые и трудовые подвиги, мы прививаем нашим детям такие важные понятия, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству» и т.д.

Таким образом, мы помогаем понять подрастающему поколению, что победили наши деды и прадеды в этой страшной войне, потому, что любили своё Отечество. Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей.

Дата создания: 05.05.2023

Дата обновления: 05.05.2023