«15 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ»

15.05.2023

Цель: расширить представления о семье, семейных традициях, о важности и роли семьи в жизни человека

Образовательные задачи:

-формировать понятие о семье;

-систематизировать знания детей о том, кем приходятся друг другу члены семьи.

Развивающие задачи:

- развивать умение рассуждать, сопоставлять, делать выводы, развивать память, воображение, логическое мышление.

Воспитательные задачи:

-воспитывать желание помогать старшим членам семьи, заботиться друг о друге.Хочу такой сайт

Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить. Именно в семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться мелочам и преодолевать трудности. Семья дает возможность почувствовать защищенность и уверенность в своих тылах. Формирование характера и нравственных установок, восприятие мира и событий происходит в кругу близких людей.

15 мая, во всем мире отмечается Международный день семьи, поэтому и нашем в детском саду №8  были  проведены мероприятия.

Вместе с ребятами мы провели  ситуативные беседы «Что такое семья?», «Семейный этикет», разучили стихи о семье «Что может быть семьи дороже?»: дети рассказали о своих увлечениях, традициях и любимых занятиях в семье. Вспомнили пословицы и поговорки о семье, доме, близких людях. Посмотрели социальный ролик «Гимн семье». В конце дня дети раздавали своим родителям буклеты «Семейные ценности и традиции», «Совместный семейный отдых, в чём польза?».

Дата создания: 16.05.2023

Дата обновления: 16.05.2023