Наблюдение на участке

25.06.2024

Сегодня дети  наблюдали за ростом томатов на целевой прогулке в своем мини-огороде. Дети закрепили обобщающее понятие "овощи", названия различных овощей, знания об условиях роста овощных культур (земля, вода, свет, тепло. Уточняли представление о растении помидор Воспитывали самостоятельность, желание участвовать в совместной трудовой деятельности. Развивали умение доводить начатое дело до конца. В начале прогулки вспомнили как весной, все вместе выращивали рассаду овощей на окне. Как ухаживали за всходами, а потом что сделали с рассадой. Потом поиграли в игру "Сварим суп и компот"и подвижную игру "Картошка".

Дата создания: 25.06.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.06.2024