ВОЛШЕБНЫЙ МИР ОРИГАМИ «Весёлая вертушка»

11.07.2023

Цель: развитие конструктивных и творческих способностей у детей в процессе овладения элементарными приемами техники оригами, как художественного способа конструирования из бумаги.

Задачи:

Образовательные: учить детей складывать бумагу в разных направлениях; продолжать совершенствовать навыки детей делать правильные, четкие сгибы, складывать квадрат по диагонали, складывать бумагу в разных направлениях.

Воспитательные: воспитывать аккуратность в работе.

Развивающие: развивать внимание, память, логическое мышлениеХочу такой сайт

Для наблюдения за силой ветра вместе с ребятами группы «Семицветик» мы решили своими руками сделать вертушки. Для этого нам понадобился квадратный лист бумаги, ножницы и клей. Сложив квадрат по диагонали два раза и разрезав его по линии сгиба, мы согнули уголки  до середины через один по порядку и при помощи клея склеили между собой. Приложив вертушку к палочке скрепили скрепкой. Что бы наша вертушка получилась яркой и весёлой мы украсили её декоративным стиплером.

Дата создания: 17.07.2023

Дата обновления: 17.07.2023