Беседа-размышление «Что такое хорошо, что такое плохо?»

19.07.2023

Цель: раскрыть перед воспитанниками понятия «плохо» и «хорошо»;

Задачи:

- формировать умение налаживать контакт с окружающими;

- воспитывать положительные черты характера: доброту, терпение, вежливость;

- развивать словарный запас у воспитанников.

Сегодня на занятии вместе с ребятами мы решили поразмышлять над вопросом «Что такое хорошо?» и «Что такое плохо?». Что значит, вести себя хорошо и что значит плохо? Какие поступки похвальны, а какие нет?Хочу такой сайт

Разобраться в столь не простых вопросах воспитанникам помогло творчество Владимира Маяковского. Ребята познакомились со стихотворением «Что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО?»  в котором известный поэт поведал о плохих и хороших поступках.

В процессе беседы ребята рассказали о том, что важно помогать своим друзьям, родителям уважать старших, быть вежливым, защищать слабых, бережно относиться к природе и т.д. Именно хорошие поступки приносят счастье и радость, делают наш мир добрее!

Дата создания: 19.07.2023

Дата обновления: 19.07.2023