22 АВГУСТА –ДЕНЬ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22.08.2023

Цель: формирование патриотических чувств у дошкольников

Обучающие: расширять знания детей об истории праздника «День Флага России», о государственной символике (герб, флаг, гимн); дать детям элементарные знания об истории возникновения праздника.

Развивающие: развивать и поддерживать познавательный интерес к истории России.

Воспитательные: воспитывать чувство гордости за Россию, эмоционально-ценностное отношение к своей стране; гордость за свою страну, свой народ; воспитывать уважительное отношение к государственным символам России.

Хочу такой сайт

22 августа в детском саду «Росинка», воспитанники подготовительной группы «Семицветик», приняли участие в празднике посвящённого Дню Государственного флага Российской Федерации. Наши воспитанники показали отличные знания о символике России, узнали об истории возникновения флага, исполнили гимн Российской федерации. Ребята читали стихи, пели песни и танцевали.

Дата создания: 11.09.2023

Дата обновления: 11.09.2023