Экскурсия в военно-исторический музей.

29.08.2023

Цель: способствовать формированию патриотических чувств в любви к малой Родине на примере подвига защитников города Таганрога, уважения к защитникам отечества; воспитывать желание познавать историю своего народа.

Обучающие задачи: формировать у детей представление о подвиге народа, который встал на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Развивающие задачи: формировать у детей познавательную активность; побуждать в детях интерес к событиям произошедших в городе Таганроге в годы Великой Отечественной войны; развивать внимание, наблюдательность, память, мышление, речь, воображение; содействовать развитию слухового и зрительного восприятия через музейную экспозицию и рассказ экскурсовода.

Воспитательные задачи: воспитывать уважение к защитникам малой Родины, к участникам войны, гордость за свой народ, формировать интерес к истории своего города; воспитывать чувство гражданственности и патриотизма.

В преддверии памятной даты мы вместе с ребятами посетили Таганрогский военно-исторический музей, совершив путешествие в прошлое. Помогли нам в этом экспозиции музея, в которой отражена эпоха нашей страны. Ребята смогли познакомится с военной техникой, вещами и предметами военных лет. Также ребятам рассказали о не лёгких солдатских буднях и о героических подвигах русских солдат и жителей города Таганрога в годы Великой Отечественной войны.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.09.2023

Дата обновления: 11.09.2023