Лепка "Петушок"

13.10.2023

Цель: совершенствовать у детей умение лепить петушка по образцу, передавая характерные особенности и расположение частей по величине.

Задачи:

обучающие: учить детей создавать коллективными уси­лиями несложную сценку из вылепленных фигур; закреплять умение лепить петушка, добиваясь большей точности в передаче основной формы, характерных деталей;

развивающие: развивать творческое воображение, эстетические чувство, конструктивное мышление;

воспитательные: воспитывать навыки аккуратного выполнения работы, художественный вкус.

Сегодня с ребятами мы решили слепить из пластилина петушка. Мы приготовили пластилин нескольких цветов и принялись за дело. Хочу такой сайт

Из куска желтого пластилина мы скатали овал и слегка согнули, получилось туловище. Для крылышек использовали пластилин зелёного цвета. Скатав небольшие овалы, при помощи стека придали крылышкам фигурный вид. Хвостик решили лепить из пластилина разных цветов: оранжевого, фиолетового и зелёного. Скатав жгутики, аккуратно прикрепили к туловищу петушка и примазали. Бородку и гребешок сделали из красного пластилина. Затем сделали глазки, клюв. Из пластилина коричневого цвета сделали лапки.

Дата создания: 19.10.2023

Дата обновления: 19.10.2023