Рисование «Город вечером»

23.10.2023

Цель: учить детей передавать в рисунке карти­ну вечернего города, цветовой колорит: дома светлее ночного возду­ха, в окнах горят разноцветные огни.

Задачи:

обучающие: закреплять умение рисовать красками (хорошо промывать кисть перед тем, как набирать краску.  Учить красиво располагать изображения на листе;

развивающие: развивать образные представления, воображение, творчество, развивать эстетическое восприятие;

воспитательные: воспитывать самостоятельность, творчество, вызывать чувство радости от ярких красивых рисунков; продолжать воспитывать оценочное отношение детей к своим работам и работам сверстников.

Вместе с ребятами мы решили создать картины вечернего города. Рассмотрев      Хочу такой сайт

иллюстрации, вспомнили каким бывает город вечером, как он освещён и как выглядят дома. Обсудив цветовое решение, принялись за работу.

В вечерние неба мы использовали темно синие, фиолетовые и черные тона красок. Для изображения домов использовали тёмные цвета, а для окон жёлтые, оранжевые цвета.

Дата создания: 26.10.2023

Дата обновления: 26.10.2023